Работа в области микрокомпьютерной техники: как стать программистом? 

Работа в области микрокомпьютерной техники

Степень и программы обучения в области микрокомпьютерной технологии сосредоточены на специализированных областях разработки компьютеров, включая создание программного обеспечения, проектирование оборудования, сетевую инженерию и многое другое.

Микрокомпьютеры — это маленькие портативные компьютеры. Из-за преобладания этих крошечных, мощных устройств стало доступно множество технических заданий, для специалистов по поддержке компьютеров, системных администраторов и инженеров аппаратного и программного обеспечения.

 

Специалист по компьютерной поддержке

Это специалисты по обслуживанию клиентов, которые базируются на компьютерном оборудовании, программном обеспечении и приложениях. Они обрабатывают телефонные звонки и электронные письма от пользователей, которые испытывают трудности с использованием оборудования или программ, отвечают на вопросы и устраняют проблемы. Они могут также выполнять ремонт машин и систем и, как правило, отвечают за документирование проблем.

Аппаратный инженер

Инженеры по компьютерному оборудованию вовлечены во все аспекты производства компьютеров, поэтому они могут проектировать, создавать, тестировать, устанавливать или ремонтировать компьютерные компоненты, такие как микросхемы и печатные платы. Они должны знать конкретную техническую информацию о компьютерных системах и функциях, а также уметь инструктировать или сотрудничать с другими инженерами и техниками.

Программист

Инженеры-программисты, также известные как разработчики программного обеспечения, создают и внедряют приложения и программы, которые работают на микрокомпьютерах. Они пишут программы для личного использования, такие как те, которые используются для обработки текстов и электронных таблиц, редактирования фотографий и игр, а также системные приложения, подобные тем, которые используются для безопасности, очистки дисков и изменения настроек.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашим сервисом?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...