«Планета не может ждать», — говорит Тим Кук, когда Apple становится углеродно-нейтральной.

«Планета не может ждать», - говорит Тим Кук, когда Apple становится углеродно-нейтральной.

 

«К 2030 году весь бизнес Apple будет нейтральным в отношении выбросов углерода — от цепочки поставок до мощности, которую вы используете в каждом устройстве, которое мы производим», — говорит генеральный директор Apple.

 

 

 

«Планета не может ждать»

Apple добились огромных успехов в этом направлении: их глобальные корпоративные операции уже нейтральны по отношению к выбросам углерода, и хотя компанию иногда критикуют за «зеленую промывку», большинство экологических групп считают, что Apple придерживается позитивного подхода.

Одной из иллюстраций того, как Apple развивает свой бизнес, чтобы помочь выработать более экологичный подход, является решение компании по обеспечению того, чтобы ее операционные системы поддерживали большое количество старых телефонов, а это означает, что вам не нужен новый смартфон каждый год, чтобы наслаждаться последними новинками.

Основные моменты из Экологического отчета

Доступный в настоящее время отчет об экологическом прогрессе Apple за 2020 год содержит много дополнительной информации о его подходе к нейтральности углерода. Среди прочего, это показывает, что эффективный дизайн продукта и использование переработанных компонентов помогли Apple сократить свой углеродный след на 4,3 миллиона метрических тонн в 2019 году.

Компания также работает над тем, чтобы сделать свои продукты менее требовательными к энергии — средняя энергия, необходимая для использования продуктов, за последние 11 лет сократилась на 73%.

Схема Apple Impact Accelerator направлена на инвестирование в предприятия, принадлежащие меньшинствам, которые работают над улучшением своей цепочки поставок и жизни для сообществ, пострадавших от воздействия окружающей среды.

 

logo Apple

 

Эквивалент трех миллионов автомобилей

Существует множество обязательств в области энергетики, в том числе крупные инвестиции в проекты по повышению энергоэффективности для поставщиков Apple и значительное увеличение их числа, которые в настоящее время работают с компанией в целях сокращения потребления энергии. Более 70 из них сейчас используют 100% возобновляемых источников энергии для производства продуктов Apple.

В прошлом году Apple инвестировали в модернизацию энергоэффективности более чем 6,4 миллиона квадратных футов новых и существующих зданий, снизив потребность в электроэнергии почти на одну пятую и сэкономив компании 27 миллионов долларов. 

По словам представителей компании, энергоэффективность, применяемая до сих пор в собственных операциях Apple, обеспечивает выброс СО2, который позволяет ежегодно снимать с дороги более 3 миллионов автомобилей. Также выяснилось, что более 80% возобновляемой энергии, которую Apple использует для своих мощностей, в настоящее время составляют проекты, созданные Apple.

Специальный алюминий

Apple также помогли разработать новые процессы и материалы. Например, его поддержка первого в мире процесса прямой плавки безуглеродистого алюминия означает, что этот низкоуглеродистый алюминий теперь используется в производстве, «предназначенном для использования с 16-дюймовым MacBook Pro».

Apple также инвестируют в леса и другие природные решения по всему миру для удаления углерода из атмосферы. Благодаря работе с Фондом охраны природы, Всемирным фондом дикой природы и организацией Conservation International компания защитила и улучшила управление более чем 1 млн. акров лесов и природными климатическими решениями в Китае, США, Колумбии и Кении.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашим сервисом?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...